112年06月
嘉義市友愛路729號9樓4
-
總價690 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪46.76坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金645萬,房屋價金45萬
112年08月
嘉義市台林街117巷5號9樓1
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 東隆上市
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號32號
112年03月
嘉義市健康九路 E1棟-5F
-
總價691 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪27.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路455號5樓之1
-
總價691 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市文化路662之2號5樓2
-
總價693 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化聯統大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市荖藤宅
-
總價694 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪27.29坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價695 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪46.12坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
嘉義市立德街90,92號 A3棟-3F
-
總價696 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價700 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪28.34坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
嘉義市林森東路722之7號8樓之4
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城
- 地坪14.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市公園街95巷49號
-
總價700 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪28.34坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市友愛路496號8樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有機車位 B1 編號167號其他增建;
112年03月
嘉義市西門段六小段32-35地號
-
總價700 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市五福街203巷3號
-
總價700 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪26.8坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市林森東路269巷80弄88號5樓2
-
總價700 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪37.41坪
- 電梯大樓
- 地坪14.91 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6F增建其他增建;
112年04月
嘉義市松江二街53號 B5棟-5F
-
總價700 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪28.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市南門段六小段28-1地號
-
總價700 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市嘉北街12巷53號7樓1
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴錦繡
- 地坪2.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市僑嘉三街34號
-
總價700 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪32.51坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
55/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。