112年08月
嘉義市新榮路170號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪53.9坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市僑嘉三街34號
-
總價700 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪32.51坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市安樂街75號8樓2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 復國新城
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市林森東路722之7號8樓之4
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城
- 地坪14.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市公園街95巷49號
-
總價700 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪28.34坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市玉山路158巷108號11樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 永鎮公園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大信街103號5樓之3
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市盧厝段366-2地號
-
總價700 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1255.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年08月
嘉義市興美九街72號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪32.34坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市下埤路53巷152號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪56.3坪
- 透天厝
- 地坪24.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市松江二街51號5樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市立德街92之1號3樓之1
-
總價701 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓
- 地坪11.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋面積增加追補價金51600元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市泰瑞二街91號5樓1
-
總價705 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓 泰瑞嘉天廈
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
嘉義市大信街105號2樓之6
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪10.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市下埤路106巷116號
-
總價705 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪44.17坪
- 透天厝
- 地坪20.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段414地號 D棟-3F
-
總價708 萬含車位80萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市育人路685之8號
-
總價710 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪42.69坪
- 透天厝
- 地坪35.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市杭州四街90號3樓2
-
總價710 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪37.81坪
- 電梯大樓 三貴銀座
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市荖藤宅
-
總價710 萬含車位120萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.36坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
56/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。