112年03月
嘉義市大雅路二段234巷20號
-
總價750 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪37.3坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市世賢路四段350巷27弄55號
-
總價750 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪36.55坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
資金自行交付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市健康十街 H棟-4F
-
總價750 萬含車位120萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市立仁路100號
-
總價750 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪23.31坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市安樂街65號11樓2
-
總價750 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪44坪
- 電梯大樓 復國新城
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市玉山路186巷142弄1號
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.52坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪59.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市共和路105號
-
總價750 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓
- 地坪9.75 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年08月
嘉義市友孝路285號10樓
-
總價750 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪4.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市台林街42之1號3樓1
-
總價750 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪39.91坪
- 電梯大樓 書香世家
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市信興街73巷3弄19號
-
總價750 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪61.34坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德明路69號10樓2
-
總價750 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪47.71坪
- 電梯大樓 藝術第一家
- 地坪3.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市大信街105號3樓之8
-
總價751 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪29.49坪
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪9.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年05月
嘉義市大信街105號3樓之1
-
總價752 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪10.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市永康三街21號
-
總價756 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪50.45坪
- 電梯大樓 傳家寶
- 地坪11.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層-1~2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康十街 H棟-3F
-
總價757 萬含車位125萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市永福一街13號12樓
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活新都心
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市立德街90,92號 B3棟-3F
-
總價758 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位5.07坪
- 電梯大樓
- 地坪11.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市溪興街129號11樓1
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 江南世家
- 地坪4.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市芳德街40號
-
總價760 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪56.3坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
60/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。