112年06月
嘉義市保安一路181號
-
總價850 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪32.57坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
嘉義市育人路822號
-
總價850 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪55.64坪
- 透天厝
- 地坪31.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市埤子頭段新厝小段18-1地號
-
總價850 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市林森東路722之24號10樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城
- 地坪14.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 D6棟-10F
-
總價850 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市林森東路319巷24弄3號
-
總價850 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪35.85坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年09月
嘉義市健康十街145號3樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.31坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 漢昇築夢想
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路457號10樓之6
-
總價850 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路 B1棟-9F
-
總價851 萬含車位130萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.17坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 E1棟-13F
-
總價851 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路461號9樓之1
-
總價851 萬含車位130萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路455號13樓之1
-
總價851 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路 C1棟-7F
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 D6棟-11F
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路457號11樓之6
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路453號7樓之5
-
總價852 萬含車位135萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康12路 B5棟-3F
-
總價855 萬含車位120萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年08月
嘉義市湖子內段湖內小段129地號
-
總價855 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪631.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年06月
東區蘭井街86號
-
總價860 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪37.92坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新榮路1號2樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪55.55坪
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件內含一位法定停車位
71/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。