搜尋結果
  • 嘉義市
  • 東區
  • 202303-202309
112年04月
嘉義市新榮路1號2樓之1
  • 總價
    860
    含車位價
  • 建坪單價
    15.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    55.55
    含車位坪數
  • 電梯大樓 經國新城
  • 地坪11.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡18.4年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市志昇街31號11樓
  • 總價
    860
    含車位價
  • 建坪單價
    15.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    55.55
    含車位坪數
  • 電梯大樓 經國新城
  • 地坪11.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡18.5年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美五街112號5樓之1
  • 總價
    860
    含車位價
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    34.29
    含車位坪數
  • 電梯大樓 漢昇夢想家
  • 地坪10.68 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡4.5年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年09月
嘉義市湖子內段湖美小段414地號 B棟-5F
  • 總價
    860
    含車位80萬
  • 建坪單價
    25.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.87
    含車位6.59坪
  • 電梯大樓
  • 地坪12.28 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 C5棟-11F
  • 總價
    861
    含車位135萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.17
    含車位8.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀段日新小段41地號
  • 總價
    861
  • 建坪單價
    6.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪144.66 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價偏低原因是依民國80年11月20日府地劃字第56511號函重劃後評定地價及重劃開支狀況訂定標售價格
112年09月
嘉義市健康九路453號11樓之3
  • 總價
    861
    含車位135萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.18
    含車位8.86坪
  • 電梯大樓 佳昂家易
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路 C1棟-11F
  • 總價
    863
    含車位135萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.12
    含車位8.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 C1棟-10F
  • 總價
    863
    含車位135萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.12
    含車位8.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路453號11樓之5
  • 總價
    863
    含車位135萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.13
    含車位8.86坪
  • 電梯大樓 佳昂家易
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路453號10樓之5
  • 總價
    863
    含車位135萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.13
    含車位8.86坪
  • 電梯大樓 佳昂家易
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路 B1棟-7F
  • 總價
    864
    含車位135萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.17
    含車位8.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路461號7樓之1
  • 總價
    864
    含車位135萬
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.18
    含車位8.86坪
  • 電梯大樓 佳昂家易
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.23 預售屋更名給配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路 B5棟-7F
  • 總價
    866
    含車位135萬
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.12
    含車位8.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路461號7樓之5
  • 總價
    866
    含車位135萬
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.13
    含車位8.86坪
  • 電梯大樓 佳昂家易
  • 地坪5.22 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.23 預售屋更名給配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市竹圍路 A1棟-8F
  • 總價
    868
    含車位120萬
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.35
    含車位8.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.51 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市東區五福街 F棟-3F
  • 總價
    869
  • 建坪單價
    22.8萬/坪
  • 建坪
    38.18
  • 電梯大樓
  • 地坪12.41 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市五福街227巷47號3樓之1
  • 總價
    869
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
  • 建坪
    38.6
  • 電梯大樓
  • 地坪12.40 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
東區五福街 I棟-2F
  • 總價
    870
  • 建坪單價
    22.9萬/坪
  • 建坪
    37.97
  • 電梯大樓
  • 地坪12.26 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 S09棟-1F
  • 總價
    870
    含車位245萬
  • 建坪單價
    31.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.44
    含車位17.38坪
  • 店面
  • 地坪4.04 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
72/122
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。