112年07月
嘉義市新民路579號
-
總價900 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪31.07坪
- 透天厝
- 地坪36.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興業西路130號2樓之1
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路 A1棟-11F
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康九路459號11樓之1
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市芳安路17巷305號2樓之1
-
總價900 萬含車位80萬
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪12.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年7月18日增購汽車位一位,最後成交總價為新台幣900萬元正。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市
-
總價904 萬含車位120萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.73坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪14.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康九路 S7棟-1F
-
總價910 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位8.85坪
- 店面
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市林森東路269巷80弄32之8號
-
總價910 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪47.77坪
- 透天厝 泛國薪貴族
- 地坪25.25 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市志昇街43號3樓
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市垂楊路286號
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇文天下
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡34.2年
- 樓層1~4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康八街476號
-
總價910 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.19預售屋讓渡給朋友。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市遠東段141地號
-
總價915 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪91.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣之所有稅費皆由買方負擔。
112年04月
嘉義市健康12路 C3棟-7F
-
總價916 萬含車位130萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年06月
嘉義市
-
總價920 萬含車位120萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪15.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市志昇街117號8樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市林森東路722之7號9樓之3
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城
- 地坪14.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民權路24-3號10樓1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲宮廷
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興安街16巷8號
-
總價920 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪51.56坪
- 透天厝 金石學府
- 地坪31.59 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市林森東路471巷1號
-
總價925 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
76/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。