112年03月
嘉義市嘉北街66巷11號
-
總價945 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪58.13坪
- 電梯大樓 三貴錦繡
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層-1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F增建廁所
112年04月
嘉義市
-
總價948 萬含車位120萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪15.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市維新路160巷74號
-
總價950 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪32.05坪
- 透天厝
- 地坪27.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市仁愛路240巷3號4樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市仁愛路240巷13號14樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市中正路113號
-
總價950 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪26.77坪
- 透天厝
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市環湖二街61號
-
總價950 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪55.73坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金498萬房屋價金452萬
112年05月
嘉義市東義路174號
-
總價950 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪48.5坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市新庄街25號
-
總價950 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪63.08坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市仁愛路240巷6號10樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市義教街117巷102號
-
總價950 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪59.47坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市興業西路175號5樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民生南路850巷91弄3號
-
總價950 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪53.72坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市竹圍路145號
-
總價950 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪49.4坪
- 電梯大樓 快樂家易
- 地坪8.39 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣 6365000元正 建物價款: 新台幣 3135000元正
112年09月
嘉義市成功街65號
-
總價950 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪67.15坪
- 電梯大樓
- 地坪17.87 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市吳鳳南路547巷35號
-
總價956 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.28坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市青年街186號
-
總價958 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪43.39坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生南路938巷33號
-
總價958 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪50.9坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市立仁路299號
-
總價958 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪44.29坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
78/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。