112年09月
嘉義市蘭州五街2號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪34.7坪
- 透天厝 興嘉園中園
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市大統路2號
-
總價1,024 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪78.87坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
序號1權利人於民國113年12月7日立約夫妻贈與取得序號2預售屋權利一半轉讓;建物坐落地號:劉厝段23-36地號;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市東區五福街 I棟-1F
-
總價1,025 萬含車位120萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市永安街310號14樓
-
總價1,025 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市合江街238號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪33.62坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市中山路324號之1
-
總價1,030 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪34.63坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市大業街106巷49號4樓之2
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.14坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 三貴天空樹
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大和街229號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪44.16坪
- 透天厝
- 地坪21.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市東區五福街 J棟-1F
-
總價1,030 萬含車位125萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.39坪含車位9.68坪
- 電梯大樓
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市立德街90,92號 A3棟-3F
-
總價1,031 萬含車位140萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 D2棟-2F
-
總價1,033 萬含車位125萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.05坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市立德街92之1號3樓之3
-
總價1,036 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋增加面積增補價金50100元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市立德街90,92號 A4棟-4F
-
總價1,037 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市北社尾路245巷7號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪52.48坪
- 透天厝
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
112年04月
嘉義市光彩街272號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪46.14坪
- 透天厝
- 地坪21.38 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
嘉義市立德街92之1號4樓之3
-
總價1,042 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋增加面積增補價金50400元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康十街 A2棟-2F
-
總價1,045 萬含車位130萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為退戶後轉售,第一次出售時,尚未實施實價登錄政策。
112年03月
嘉義市健康十街141號2樓之2
-
總價1,045 萬含車位130萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 漢昇築夢想
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市東區 FC5棟-3F
-
總價1,046 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪16.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市嘉北街12巷54號
-
總價1,048 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪61.23坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
82/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。