112年03月
嘉義市保安一路255號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪34.29坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方須給付新台幣3萬元予買方作為房屋漏水管線修復之補貼款。
112年03月
嘉義市宣信街23巷20號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪64.17坪
- 透天厝
- 地坪50.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市民權路366之2號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪93.36坪
- 電梯大樓 民權大樓
- 地坪11.18 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市自強街177號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪67.74坪
- 透天厝 國際富都大廈
- 地坪18.46 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市新榮路35巷10號9樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市林森東路707巷13號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪39.7坪
- 透天厝
- 地坪40.84 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
嘉義市民生南路950號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪49.82坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市新榮路35巷11號8樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市興業三村99號5樓
-
總價1,050 萬含車位125萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.29坪含車位3.93坪
- 電梯大樓 百揚靜安
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價:3100000元,建物交易總價:6150000元,車位交易總價:1250000元
112年08月
嘉義市環湖二街105號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪54.35坪
- 透天厝
- 地坪39.19 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市竹圍路147號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪56.83坪
- 電梯大樓 快樂家易
- 地坪8.81 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣7035000元正 建物價款: 新台幣 3465000元正
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段359地號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
嘉義市博愛路二段656號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪78.18坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人因夫妻贈與取得預售屋房屋權利移轉;建物坐落地號:劉厝段23-65地號;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市忠孝路798巷 L1棟-8F
-
總價1,063 萬含車位125萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市立德街90,92號 B5棟-5F
-
總價1,067 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪15.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因土地配置問題契約書面積39.27平方公尺跟申報有0.01的誤差
112年07月
嘉義市林森東路321巷1弄16號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪36.13坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
嘉義市四維路145號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪54.96坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
83/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。