112年03月
嘉義市文化路446巷2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪49.22坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市竹子腳81之8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪59.35坪
- 透天厝 轉運讚
- 地坪31.99 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市杭州四街83號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪43.72坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
嘉義市蘭州四街198號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪50.96坪
- 透天厝
- 地坪42.05 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、防火巷增建其他增建;
112年06月
嘉義市健康二路65之10號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪53.17坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪30.88 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康二路65之16號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪52.05坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.55 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康二路65之13號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪52坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.51 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康二路65之5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪51.96坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市八德路 A1棟-10F
-
總價1,201 萬含車位170萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康12路 C1棟-3F
-
總價1,208 萬含車位240萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.37坪含車位17.20坪
- 電梯大樓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市環湖二街 B1棟-1F
-
總價1,220 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪56.2坪
- 店面
- 地坪36.83 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市忠孝路798巷 L5棟-5F
-
總價1,220 萬含車位265萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.68坪含車位16.15坪
- 電梯大樓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市環湖一街139號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪57.87坪
- 透天厝 直木賞NO8
- 地坪36.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市忠孝路798巷86號5樓之5
-
總價1,220 萬含車位265萬
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴未來樹
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康12路 B2棟-5F
-
總價1,228 萬含車位240萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.37坪含車位17.20坪
- 電梯大樓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年03月
嘉義市健康12路 C1棟-7F
-
總價1,230 萬含車位240萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.37坪含車位17.20坪
- 電梯大樓
- 地坪12.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年06月
嘉義市雙竹街126巷10號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪62.38坪
- 透天厝 雙城匯透天區
- 地坪26.77 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B16棟-1F
-
總價1,230 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪52.14坪
- 透天厝
- 地坪31.50 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
92/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。