112年03月
嘉義市通化一街6號5樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.71坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 峰上峯
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B5棟-1F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪58.01坪
- 透天厝
- 地坪31.53 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市徐州三街16號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪75.05坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市新富段三小段75-42地號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
嘉義市健康二路65之15號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.53 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B12棟-1F
-
總價1,285 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪58.01坪
- 透天厝
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B13棟-1F
-
總價1,285 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪52.07坪
- 透天厝
- 地坪31.50 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康二路65之7號
-
總價1,285 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪58.63坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市健康二路65之6號
-
總價1,285 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.50 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市林森東路684巷4弄46號
-
總價1,286 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪71.91坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
盧厝段345-87地號土地出售價格775萬元整盧厝段7127建號建物出售價格511萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B1棟-1F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪52.14坪
- 透天厝
- 地坪32.42 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1IA11204210009因土地地號誤繕,撤銷更正重報。
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B8棟-1F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪51.88坪
- 透天厝
- 地坪29.82 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B18棟-1F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪52.43坪
- 透天厝
- 地坪32.30 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市環湖一街103號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪55.94坪
- 透天厝 尊丞天藝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡2.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市健康二路65之1號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪53.17坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪32.33 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市大雅路一段368巷22弄11號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 樹央央2期
- 地坪41.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶室內無電梯
112年08月
嘉義市大雅路一段368巷22弄21號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 樹央央2期
- 地坪36.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶室內無電梯
112年09月
嘉義市世賢路二段196巷 C1棟-1F
-
總價1,290 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪47.99坪
- 透天厝
- 地坪41.05 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市世賢路二段196巷95弄6號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪48.56坪
- 透天厝 冠成境美2
- 地坪41.05 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市自強街20巷2號
-
總價1,295 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪56.06坪
- 透天厝 成富自在8期
- 地坪31.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
95/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。