112年06月
嘉義市台斗街23之6號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪78.65坪
- 透天厝
- 地坪39.47 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市台斗街23之7號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪79.37坪
- 透天厝
- 地坪39.47 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市順興六街122號
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依宸茂建設有限公司提供之預售屋買賣契約書內容登載 土地價款 新台幣: 800萬元正 建物價款 新台幣: 1488萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市順興六街 A5棟-1F
-
總價2,288 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.11坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市順興六街 A2棟-1F
-
總價2,284 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪70.11坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市順興六街128號
-
總價2,284 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款 新台幣:799萬元正 建物價款 新台幣: 1485萬元正 本案原預登記妻後改登記夫預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路 S3棟-1F
-
總價2,280 萬含車位405萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪91.02坪含車位26.56坪
- 店面
- 地坪12.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖美十一路98號
-
總價2,280 萬含車位405萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪91.04坪含車位26.57坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪12.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市日新街 A1棟-7F
-
總價2,268 萬含車位420萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.69坪含車位30.13坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市文雅街51巷12弄3號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪91.94坪
- 透天厝 大雅寶傳
- 地坪43.67 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市北港路362巷5號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪79.97坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
嘉義市大同路603號
-
總價2,228 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪85.4坪
- 透天厝
- 地坪32.29 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大同路595號
-
總價2,228 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪84.88坪
- 透天厝 寶格森邸
- 地坪30.04 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大統路 D12棟-1F
-
總價2,218 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪71.94坪
- 透天厝
- 地坪32.96 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大統路12巷21號
-
總價2,218 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪72.94坪
- 透天厝
- 地坪32.96 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市中山路504號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪15.75坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡76.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
嘉義市友竹街41號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪82.3坪
- 透天厝 雙城匯透天區
- 地坪31.91 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大雅路一段308號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪107.76坪
- 透天厝 十餘畝
- 地坪49.16 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。