112年09月
嘉義市大華路238號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪70.45坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市健康三路 B2棟-1F
-
總價2,180 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪80.11坪
- 透天厝
- 地坪43.53 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市博愛路 A3棟-1F
-
總價2,180 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪75.33坪
- 透天厝
- 地坪40.37 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市台斗街23之5號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪79.49坪
- 透天厝
- 地坪40.37 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶買受預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市健康十街62號
-
總價2,170 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪72.51坪
- 透天厝
- 地坪58.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美一路 S3棟-1F
-
總價2,168 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪66.96坪
- 公寓
- 地坪34.47 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號B1IA11206170005,B1IA11207120001撤銷 重新申報
112年06月
嘉義市湖美一路627號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪68.55坪
- 透天厝 大璟微光5
- 地坪34.47 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市民生南路55巷2號10樓之3
-
總價2,160 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪147.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 市政廣場
- 地坪20.51 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市湖子內段湖美一路 S2棟-1F
-
總價2,158 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪67.22坪
- 公寓
- 地坪34.47 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市湖美一路637號
-
總價2,158 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪68.9坪
- 透天厝 大璟微光5
- 地坪34.47 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路 S3棟-1F
-
總價2,150 萬含車位270萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.17坪含車位17.71坪
- 店面
- 地坪12.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興美六路355號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪74.43坪
- 透天厝 金磚特區鑽石區NO3
- 地坪34.77 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案建物總價7815150元、土地總價13684850元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市世賢路二段33之3號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪80.92坪
- 透天厝
- 地坪50.22 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市導明段1151地號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年07月
嘉義市民生南路31號
-
總價2,140 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪16.53坪
- 透天厝
- 地坪30.76 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大聖路33號
-
總價2,125 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪76.83坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
嘉義市大同路571巷42號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪71.83坪
- 透天厝 寶格森邸
- 地坪56.11 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民生南路619之12號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪87.32坪
- 透天厝 多芬慕夏
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡3.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
嘉義市大統路 B11棟-1F
-
總價2,098 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪69.85坪
- 透天厝
- 地坪32.05 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。