112年04月
嘉義市國華街290號7樓6
-
總價140 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓 遠東貴族
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市日新街130號5樓之1
-
總價140 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市東門段六小段38-21地號
-
總價140 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
嘉義市東洋新邨619號5樓7
-
總價140 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新太平段557地號
-
總價139 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年09月
嘉義市保安四路73號等
-
總價139 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.26坪
- 車位 峰上峯
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:北社尾段保安小段696地號;僅車位交易;
112年09月
嘉義市仁愛路227巷91號
-
總價137 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪22.42坪
- 透天厝
- 地坪17.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市林森東路879巷77號
-
總價136 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪17.79坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年05月
嘉義市垂楊路163號
-
總價135 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪26.42坪
- 透天厝
- 地坪3.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市小雅路343號8樓13
-
總價135 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市仁愛路347號13樓6
-
總價130 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 亞洲金融鉅星
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市何庄段727地號
-
總價126 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市興中街186號
-
總價126 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪11.02坪
- 透天厝
- 地坪8.15 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市小雅路343號9樓6
-
總價125 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪8.4坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市大溪段669地號
-
總價123 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。