112年03月
嘉義市共和路221號
-
總價120 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪9.17坪
- 透天厝
- 地坪2.82 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市民生南路294之8號2樓之7
-
總價120 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 喬國花園
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市北門段一小段33地號
-
總價120 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年06月
嘉義市垂楊路124巷8號
-
總價120 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪8.9坪
- 透天厝
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市湖內段1131地號
-
總價120 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價款新台幣118萬元整未保存建物總價新台幣2萬元整未登記建物;
112年05月
嘉義市仁愛路347號13樓18
-
總價120 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 亞洲金融鉅星
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市湖內段933地號
-
總價120 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市小雅路343號10樓7
-
總價120 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年09月
嘉義市北榮街127-2號7樓3
-
總價120 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 加揚中正大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市北榮街127-2號4樓2
-
總價120 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 加揚中正大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市北湖段619-7地號
-
總價113 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市小雅路343號11樓3
-
總價110 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市友孝路209號等
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9坪
- 車位 寶格湛
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
嘉義市興雅路100號7樓之5
-
總價110 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪6.97坪
- 電梯大樓 羅浮宮興雅路
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大業街168號2樓12
-
總價110 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪21.15坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市台斗街65號等
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.17坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
嘉義市垂楊段558地號
-
總價108 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
嘉義市下路頭段125-1地號
-
總價106 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。