112年06月
嘉義市共和路61號之31 7樓12
-
總價79 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪5.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市民族段四小段2-1地號
-
總價77 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市共和路61號之31七樓12
-
總價73 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪5.93坪
- 電梯大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價73 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡34.6年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
嘉義市北榮街49號
-
總價70 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪9.67坪
- 公寓
- 地坪4.41 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層1~3 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市民生北路328號
-
總價70 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪11.79坪
- 透天厝
- 地坪1.97 坪
- 格局 10房2廳5衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市雙竹街126巷6之1號
-
總價70 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪2.08坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 雙城匯華廈區
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市雙竹街126巷6之1號
-
總價70 萬含車位價
-
建坪單價--萬/坪含車位計算
-
建坪2.08坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 雙城匯華廈區
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市溪東段951地號
-
總價70 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年04月
嘉義市竹圍子段185-5地號
-
總價69 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
嘉義市北園段210地號
-
總價69 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價68 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
嘉義市竹圍路167號等
-
總價67 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.34坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:竹圍子段二小段160地號;僅車位交易;
112年04月
嘉義市竹圍路167號等
-
總價67 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.34坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:竹圍子段二小段160地號;僅車位交易;
112年04月
嘉義市竹圍路167號等
-
總價67 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.34坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:竹圍子段二小段160地號;僅車位交易;
117/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。