112年03月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價66 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車停車位1個僅車位交易;
112年04月
嘉義市竹圍子段789-1地號
-
總價65 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年03月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價64 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車停車位1個僅車位交易;
112年08月
嘉義市竹圍子段412-4地號
-
總價64 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
嘉義市下路頭段764-35地號
-
總價63 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市北湖段7-1地號
-
總價61 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市共和路61號之31七樓3
-
總價60 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪5.14坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市杭州四街32號地下室
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.69坪
- 車位 三貴銀座
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
嘉義市竹圍子段242-21地號
-
總價60 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年05月
嘉義市長竹段791地號
-
總價60 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年07月
嘉義市東川段225地號
-
總價60 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地未直接面臨道路本案東川段225地號成交價額為460000元,東川段228地號成交價額為140000元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市下路頭段481-1地號
-
總價60 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年08月
嘉義市下路頭段481-1地號
-
總價60 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
道路用地包含公共設施保留地用地;
112年09月
嘉義市南田段1169地號
-
總價58 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市埤子頭段339-25地號
-
總價57 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
嘉義市八掌段555地號
-
總價55 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市竹圍子段232-5地號
-
總價54 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
118/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。