112年03月
嘉義市順興六街46號
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.7坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪35.16 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市順興六街 F3棟-1F
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.5坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.67 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市順興六街8號
-
總價1,828 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.41坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.67 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋買受人為子今登記母子二人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市順興六街 F15棟-1F
-
總價1,821 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.98坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.28 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市順興六街32號
-
總價1,821 萬含車位價
-
建坪單價34.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.92坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.28 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市大雅路一段368巷61之9號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪79.95坪
- 透天厝
- 地坪58.22 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
嘉義市湖美五街 C5棟-1F
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.79坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪30.99 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市湖美五街188號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪76.65坪
- 透天厝 宬富市10
- 地坪30.99 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市順興六街 F8棟-1F
-
總價1,817 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.11坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市順興六街18號
-
總價1,817 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.96坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市下路頭段778-21地號
-
總價1,811 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市埤子頭段197-236地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市五福街137號
-
總價1,800 萬含車位300萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.09坪含車位26.50坪
- 電梯大樓
- 地坪17.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市興美十街71號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪69.2坪
- 透天厝
- 地坪29.73 坪
- 格局 7房1廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市盧東段300-38地號
-
總價1,797 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路二段196巷 B1棟-1F
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪68.36坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪48.25 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市世賢路二段196巷95弄3號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪69.52坪
- 透天厝 冠成境美2
- 地坪48.25 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市順興六街 F9棟-1F
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.5坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪31.98 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康三路 A2棟-1F
-
總價1,788 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪27.57 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
15/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。