112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段136-1地號
-
總價1,597 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市劉厝段23-65地號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人因夫妻贈與取得預售屋土地權利移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市水源地33之83號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪43.05坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市劉厝路237號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪66.8坪
- 透天厝
- 地坪34.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市盧厝86之50號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪66.14坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市新生路576巷11號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪85.82坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
112年08月
嘉義市興美十街73號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪63.22坪
- 透天厝
- 地坪26.20 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市南京東街70巷12號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪56.84坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市水源地35之10號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪55.51坪
- 透天厝 人文雅集
- 地坪29.84 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 A5棟-1F
-
總價1,578 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪67.23坪
- 透天厝
- 地坪31.22 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康二路65號
-
總價1,578 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪69.64坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.22 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C3棟-3F
-
總價1,573 萬含車位85萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.93坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 3F-C1
112年04月
嘉義市雙竹街123號2樓之3
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.98坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 W高峰匯/富御
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市八德路 A5棟-9F
-
總價1,568 萬含車位210萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.22坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市文雅街369號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪65.26坪
- 透天厝
- 地坪38.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 C2棟-2F
-
總價1,562 萬含車位95萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.54坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅]2F-C2
112年07月
嘉義市台斗街295號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪61.78坪
- 透天厝 御安~台斗街
- 地坪33.37 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡11.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖美五街 B2棟-1F
-
總價1,560 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪61.4坪
- 透天厝
- 地坪29.74 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖美五街202號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪62.07坪
- 透天厝 宬富市10
- 地坪29.74 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
21/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。