112年09月
嘉義市健康二路126之16號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪52.99坪
- 透天厝
- 地坪38.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康十街66號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪54.96坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康三路 A3棟-1F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪61.88坪
- 店面
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 B10棟-1F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪58.02坪
- 透天厝
- 地坪30.67 坪
- 格局 0房5廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康三路125號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪64.59坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依光昇開發建設有限公司提供預售屋買賣合約書內容登載 土地價款: 新台幣635萬元正 建物價款: 新台幣635萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康二路65之9號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪59.49坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪30.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市世賢路四段450-52號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪63.23坪
- 透天厝 宏宇市鯨~世賢路四段
- 地坪26.07 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
嘉義市健康二路65之12號
-
總價1,265 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪57.95坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國112年7月25日工程變更,最後總價為新台幣1265萬元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康二路65之2號
-
總價1,264 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪58.55坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國112年8月12日工程變更,最後總價為新台幣1263萬5仟元正。於民國114年11月19日換約轉讓,最後成交價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市西門段八小段8-29地號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
嘉義市永春四街1號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪57.82坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康三路 D7棟-1F
-
總價1,258 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪41.43坪
- 透天厝
- 地坪36.68 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B2IA11112180001撤銷,重新申報。
112年03月
嘉義市健康三路 B9棟-1F
-
總價1,258 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪41.94坪
- 透天厝
- 地坪36.02 坪
- 格局 0房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市藝術新邨50號
-
總價1,256 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪69.09坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市竹圍子段274-36地號
-
總價1,255 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪32.02坪
- 透天厝
- 地坪17.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年05月
嘉義市玉山路995號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪60.07坪
- 透天厝
- 地坪31.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市吳鳳南路37巷7之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪77.06坪
- 透天厝
- 地坪30.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市吳鳳南路131號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪50.6坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市啟明路315號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪32.58坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
29/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。