112年07月
嘉義市雙竹街123號9樓之1
-
總價1,183 萬含車位215萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.62坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 W高峰匯/富御
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖美三路 A8棟-1F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪52.53坪
- 店面
- 地坪34.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市宣信街 H3棟-9F
-
總價1,180 萬含車位75萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶建物總價含機車位,壹拾萬元整。
112年06月
嘉義市環湖二街109號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪55.76坪
- 透天厝
- 地坪38.30 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地總價580萬元、建物總價600萬元
112年04月
嘉義市新富段七小段14-1地號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的包含地上未保存建物其門牌:嘉義市西區仁愛路460號.未登記建物;
112年08月
嘉義市草地尾7之1號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪53.97坪
- 透天厝
- 地坪23.86 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市國賢一街13號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪84.19坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖美三路101之5號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪53.97坪
- 透天厝 光昇御寶11
- 地坪34.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市合江街95號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪35.56坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
嘉義市新生路 A6棟-3F
-
總價1,166 萬含車位150萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.83坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
勃朗峰3F/A6
112年05月
嘉義市義教街117巷85之1號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪55.24坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡6.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市和平路85之8號6樓之5
-
總價1,160 萬含車位75萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國114年7月29日立約以新台幣803061元權利部分移轉取得本標的物其他 工程變更:33061元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市八德路 A2棟-11F
-
總價1,158 萬含車位120萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路457號2樓之2
-
總價1,158 萬含車位250萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.91坪含車位17.71坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.01.29 預售屋加買一個車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市宣信街 H5棟-6F
-
總價1,157 萬含車位75萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市宣信街 H3棟-8F
-
總價1,155 萬含車位65萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市和平路85之8號8樓之3
-
總價1,155 萬含車位65萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路 A3棟-10F
-
總價1,153 萬含車位135萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
33/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。