112年07月
嘉義市蘭州三街82號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪42.79坪
- 透天厝
- 地坪36.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市忠孝路798巷 L1棟-10F
-
總價1,076 萬含車位120萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.54坪含車位7.48坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市忠孝路798巷86號10樓之1
-
總價1,076 萬含車位120萬
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴未來樹
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市仁愛路347號7樓2
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲金融鉅星
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此買賣案件總價拆價為:嘉義市仁愛路347號7樓2為550萬格局2房1廳2衛,含1車位編號:34嘉義市仁愛路347號7樓3為525萬格局3房1廳2衛,含1車位編號:77
112年09月
嘉義市健康十街 F棟-6F
-
總價1,073 萬含車位240萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.89坪含車位17.38坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路 E2棟-10F
-
總價1,072 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路455號10樓之2
-
總價1,072 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市立德街90號5樓
-
總價1,072 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.02坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪15.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路 C3棟-4F
-
總價1,071 萬含車位135萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路453號4樓之2
-
總價1,071 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.31 預售屋更名給親友。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康九路 E2棟-8F
-
總價1,070 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.23坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路455號8樓之2
-
總價1,070 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市林森東路321巷1弄16號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪36.13坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
嘉義市四維路145號
-
總價1,068 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪54.96坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市立德街90,92號 B5棟-5F
-
總價1,067 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪15.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因土地配置問題契約書面積39.27平方公尺跟申報有0.01的誤差
112年07月
嘉義市忠孝路798巷 L1棟-8F
-
總價1,063 萬含車位125萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段359地號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
39/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。