112年09月
嘉義市博愛路二段656號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪78.18坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人因夫妻贈與取得預售屋房屋權利移轉;建物坐落地號:劉厝段23-65地號;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市保安一路255號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪34.29坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方須給付新台幣3萬元予買方作為房屋漏水管線修復之補貼款。
112年03月
嘉義市宣信街23巷20號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪64.17坪
- 透天厝
- 地坪50.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市民權路366之2號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪93.36坪
- 電梯大樓 民權大樓
- 地坪11.18 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市自強街177號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪67.74坪
- 透天厝 國際富都大廈
- 地坪18.46 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市新榮路35巷10號9樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市林森東路707巷13號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪39.7坪
- 透天厝
- 地坪40.84 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
嘉義市民生南路950號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪49.82坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;頂樓加蓋;
112年08月
嘉義市新榮路35巷11號8樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市興業三村99號5樓
-
總價1,050 萬含車位125萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.29坪含車位3.93坪
- 電梯大樓 百揚靜安
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價:3100000元,建物交易總價:6150000元,車位交易總價:1250000元
112年08月
嘉義市環湖二街105號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪54.35坪
- 透天厝
- 地坪39.19 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市竹圍路147號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪56.83坪
- 電梯大樓 快樂家易
- 地坪8.81 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣7035000元正 建物價款: 新台幣 3465000元正
112年03月
嘉義市嘉北街12巷54號
-
總價1,048 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪61.23坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市東區 FC5棟-3F
-
總價1,046 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪16.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康十街 A2棟-2F
-
總價1,045 萬含車位130萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為退戶後轉售,第一次出售時,尚未實施實價登錄政策。
112年03月
嘉義市健康十街141號2樓之2
-
總價1,045 萬含車位130萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 漢昇築夢想
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市立德街92之1號4樓之3
-
總價1,042 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋增加面積增補價金50400元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市北社尾路245巷7號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪52.48坪
- 透天厝
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
112年04月
嘉義市光彩街272號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪46.14坪
- 透天厝
- 地坪21.38 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
40/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。