112年03月
嘉義市水源地31之5號
-
總價938 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪52.6坪
- 透天厝
- 地坪56.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年04月
嘉義市芳安路17巷305號5樓之1
-
總價938 萬含車位130萬
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪11.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市東區 FC1棟-2F
-
總價936 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪15.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市新榮路20號3樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪13.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康12路 A3棟-8F
-
總價935 萬含車位120萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年07月
嘉義市民生南路32巷12號
-
總價932 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪52.7坪
- 透天厝
- 地坪29.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市志昇街43號13樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康12路 C3棟-8F
-
總價930 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年06月
嘉義市新民路416巷7弄2號
-
總價930 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪43.41坪
- 透天厝
- 地坪36.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市忠孝北街66之20號
-
總價930 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝 冠虹滿堂采~忠孝路
- 地坪27.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市泰瑞四街79號
-
總價930 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪66.06坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市西區竹圍路 B3棟-11F
-
總價927 萬含車位135萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.66坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市保安一路41號
-
總價926 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪40.78坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
備註:1.有地下室2.地下室有滲漏水
112年03月
嘉義市林森東路471巷1號
-
總價925 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
嘉義市
-
總價920 萬含車位120萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪15.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市志昇街117號8樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市林森東路722之7號9樓之3
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城
- 地坪14.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民權路24-3號10樓1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲宮廷
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興安街16巷8號
-
總價920 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪51.56坪
- 透天厝 金石學府
- 地坪31.59 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市健康12路 C3棟-7F
-
總價916 萬含車位130萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物面積以地政機關登記完竣之面積為準
46/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。