112年07月
嘉義市遠東段141地號
-
總價915 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪91.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣之所有稅費皆由買方負擔。
112年06月
嘉義市健康九路 S7棟-1F
-
總價910 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位8.85坪
- 店面
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市林森東路269巷80弄32之8號
-
總價910 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪47.77坪
- 透天厝 泛國薪貴族
- 地坪25.25 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市志昇街43號3樓
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市垂楊路286號
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇文天下
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡34.2年
- 樓層1~4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康八街476號
-
總價910 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.19預售屋讓渡給朋友。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市
-
總價904 萬含車位120萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.73坪含車位6.20坪
- 電梯大樓
- 地坪14.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
東區蘭井街175號
-
總價900 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪41.96坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市圓福街2-6號
-
總價900 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪66.96坪
- 電梯大樓 歐洲宮廷
- 地坪13.48 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市志昇街15號13樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市軍輝路373號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.17坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪25.48 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
嘉義市民權路30號5樓2
-
總價900 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪46坪
- 電梯大樓 林園帝國
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市日新街30之1號
-
總價900 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪46.99坪
- 透天厝
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市國治街40號
-
總價900 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪59.88坪
- 電梯大樓 金慶花園
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市民生南路32巷12號
-
總價900 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪52.7坪
- 透天厝
- 地坪29.40 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡7.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市金龍街181號
-
總價900 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪25.93坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市興業西路140號3樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康12路 B5棟-7F
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年06月
嘉義市健康12路 A5棟-3F
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.07坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
47/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。