112年09月
嘉義市健康九路453號3樓之5
-
總價812 萬含車位125萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市湖子內段興安小段5地號 F棟-3F
-
總價810 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓
- 地坪15.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大信街105號5樓之5
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大信街105號2樓之2
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康十街 H棟-8F
-
總價810 萬含車位120萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街103號2樓之5
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪11.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市芳安路17巷 A3棟-3F
-
總價805 萬含車位130萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康十街 H棟-7F
-
總價805 萬含車位120萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市芳安路17巷305號3樓之8
-
總價805 萬含車位130萬
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市健康十街 H棟-6F
-
總價804 萬含車位120萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 D3棟-10F
-
總價802 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路457號10樓之3
-
總價802 萬含車位130萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市永安街353號7樓
-
總價802 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 經國新城
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 C1棟-4F
-
總價801 萬含車位125萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路453號4樓之5
-
總價801 萬含車位125萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市建成街33號
-
總價800 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪28.05坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市宣信街23巷21之20號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪63.98坪
- 透天厝 四季花鄉
- 地坪29.65 坪
- 格局 8房3廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市北鎮街15號
-
總價800 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.81坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年06月
嘉義市健康九路 D6棟-3F
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
57/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。