112年06月
嘉義市健康九路 D6棟-3F
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市國城三街20號
-
總價800 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪66.86坪
- 電梯大樓 久民天下
- 地坪10.20 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市湖子內段興安小段5地號 F棟-2F
-
總價800 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓
- 地坪15.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市世賢路四段210號
-
總價800 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪16.56坪
- 透天厝
- 地坪14.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市北鎮街15號
-
總價800 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.81坪
- 透天厝
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;其他增建;
112年07月
嘉義市貴州街43號7樓1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏都阿波羅
- 地坪8.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市雙竹街80巷6號
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 流星雨雙子座A
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路 E6棟-13F
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市吳鳳南路17巷7號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪37.54坪
- 透天厝
- 地坪21.05 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:779萬元整。建物價格:21萬元整。
112年09月
嘉義市林森東路163巷98號
-
總價800 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪31.66坪
- 透天厝 藝術宮廷
- 地坪29.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
嘉義市小雅路513巷21號6樓2
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 36望族
- 地坪13.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路455號13樓之6
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1130818預售屋更名給配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路457號3樓之6
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市芳安路17巷 A4棟-5F
-
總價798 萬含車位130萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段136-3地號
-
總價798 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市劉厝段玉山小段136-4地號
-
總價798 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康九路 E6棟-12F
-
總價798 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康九路455號12樓之6
-
總價798 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
嘉義市僑嘉一街39巷25號
-
總價798 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪32.43坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市芳安路17巷305號4樓之7
-
總價798 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪29坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
58/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。