112年05月
嘉義市健康九路 E3棟-10F
-
總價797 萬含車位125萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B1IA11205170001撤銷重新申報
112年05月
嘉義市健康九路455號10樓之3
-
總價797 萬含車位125萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康九路 E3棟-11F
-
總價792 萬含車位125萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康八街 E棟-3F
-
總價792 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 D6棟-2F
-
總價792 萬含車位130萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路457號2樓之6
-
總價792 萬含車位130萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市芳安路17巷 A3棟-3F
-
總價790 萬含車位130萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市興美七街138號5樓之5
-
總價790 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 流星雨天秤座
- 地坪11.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新生路751巷19號
-
總價790 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪37.53坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街105號5樓之6
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興村街135號
-
總價790 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪53.32坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市忠孝路790之12號10樓之3
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
嘉義市芳安路17巷305號3樓之7
-
總價790 萬含車位130萬
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪29坪含車位坪數
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市芳安路17巷 A2棟-2F
-
總價788 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 E6棟-14F
-
總價788 萬含車位125萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市健康八街 E棟-4F
-
總價788 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市芳安路17巷305號2樓之3
-
總價788 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪25.09坪
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含1約定專用車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路 E6棟-11F
-
總價787 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路 E3棟-11F
-
總價787 萬含車位120萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.1坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B1IA11207110002撤銷,重新申報
59/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。