112年08月
嘉義市金山路152號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪81.96坪
- 透天厝 金山森藏透天區
- 地坪33.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓前院雙停車空間預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B8棟-8F
-
總價2,820 萬含車位275萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.57坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 8F-B2
112年08月
嘉義市民族路123號
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.31坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
嘉義市中山路302號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪109.8坪
- 電梯大樓
- 地坪16.80 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出賣人2位出售本件房地各1400萬(土地價款各1342萬,建物價款各58萬),合計共2800萬。
112年05月
嘉義市博愛路 A7棟-1F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪78.58坪
- 透天厝
- 地坪57.62 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大聖路 A2棟-1F
-
總價2,800 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪95.13坪
- 透天厝
- 地坪48.76 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大聖路216號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪95.5坪
- 透天厝 風尚麗園9
- 地坪48.76 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國114年2月27日立約以新台幣28550000元正取得預售屋權利移轉全部預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 B7棟-7F
-
總價2,798 萬含車位280萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.86坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] 7F-B1
112年04月
嘉義市西區大聖路 B1棟-1F
-
總價2,790 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪94.58坪
- 透天厝
- 地坪49.47 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市大聖路222號
-
總價2,790 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪96.23坪
- 透天厝 風尚麗園9
- 地坪49.47 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國114年6月21日立約受贈取得預售屋權利移轉全部預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市埤子頭段295-2地號
-
總價2,787 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市博愛路 A5棟-1F
-
總價2,780 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪75.33坪
- 透天厝
- 地坪41.58 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大雅路一段596號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪119.65坪
- 透天厝 山河院
- 地坪68.29 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市吳鳳南路37巷39號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪85.63坪
- 透天厝 崇文朗朗NO3
- 地坪23.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市興美十街69號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪80.67坪
- 透天厝
- 地坪49.22 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市荖藤段562地號
-
總價2,676 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪557.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
嘉義市東洋新邨272之1號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪71.19坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市大雅路二段386巷6號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪88.14坪
- 透天厝
- 地坪75.93 坪
- 格局 4房5廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市博愛路二段 A13棟-1F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪77.19坪
- 透天厝
- 地坪31.21 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。