112年04月
嘉義市健康九路455號11樓之6
-
總價787 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.15坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.03.22 預售屋有更名讓渡情形。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
嘉義市健康九路455號11樓之3
-
總價787 萬含車位120萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市興安街145巷23號
-
總價786 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪28.25坪
- 透天厝
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓,防火巷有增建頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市健康十街 H棟-5F
-
總價785 萬含車位120萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康九路 E3棟-8F
-
總價785 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報序號B1IA11206210008撤銷重新申報
112年07月
嘉義市健康九路 E3棟-14F
-
總價785 萬含車位125萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康九路455號8樓之3
-
總價785 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康九路455號14樓之3
-
總價785 萬含車位125萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.12.22 預售屋更名給配偶。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市公園街157號11樓1
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.07坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 林園豪景
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市忠義街17號
-
總價780 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪32.58坪
- 透天厝
- 地坪54.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市博愛路一段320巷86號
-
總價780 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪39.94坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市荖藤宅
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.36坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市保安一路348巷49號
-
總價780 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪38.82坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;其他增建;
112年09月
嘉義市健康九路 E3棟-12F
-
總價780 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市興業西路418號
-
總價780 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪13.05坪
- 透天厝
- 地坪12.42 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市北文街39號
-
總價780 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪61.07坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市劉富街138巷8號
-
總價780 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪52.81坪
- 透天厝
- 地坪23.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市湖子內段湖美小段12-1地號
-
總價780 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
嘉義市健康九路455號12樓之3
-
總價780 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路 D3棟-5F
-
總價779 萬含車位135萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
60/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。