112年06月
嘉義市健康十街 D棟-5F
-
總價767 萬含車位120萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市友孝路211之2號
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.18坪含車位3.50坪
- 電梯大樓 寶格湛
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市宣信街32-10號
-
總價765 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪50.4坪
- 透天厝
- 地坪23.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
嘉義市健康十街 C棟-5F
-
總價765 萬含車位120萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市立德街90號3樓之1
-
總價761 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪27.43坪含車位5.07坪
- 電梯大樓
- 地坪11.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115.3.4房屋面積增加增補價金26700元.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市藝術新邨9號7樓1
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價19.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術王國
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
嘉義市忠孝路790之12號6樓之2
-
總價760 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪36.82坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康十街 C棟-8F
-
總價760 萬含車位120萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康十街 D棟-8F
-
總價760 萬含車位120萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.交易日期誤繕2.原申報序號B1IA11205250005撤消重新申報.
112年03月
嘉義市芳德街40號
-
總價760 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪56.3坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市林森東路456之27號
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.17坪含車位坪數
- 透天厝 天下第一園愛儷園
- 地坪26.68 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民權路24-3號4樓1
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲宮廷
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市忠孝路790之12號11樓之5
-
總價760 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.04坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 晴空樹
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市吳鳳南路224巷35號
-
總價760 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪23.63坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市立德街90,92號 B3棟-3F
-
總價758 萬含車位150萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位5.07坪
- 電梯大樓
- 地坪11.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市溪興街129號11樓1
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 江南世家
- 地坪4.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市永福一街13號12樓
-
總價758 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 生活新都心
- 地坪5.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康十街 H棟-3F
-
總價757 萬含車位125萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市永康三街21號
-
總價756 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪50.45坪
- 電梯大樓 傳家寶
- 地坪11.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層-1~2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街105號3樓之1
-
總價752 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪10.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
62/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。