112年04月
嘉義市健康九路 S11棟-1F
-
總價745 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.69坪
- 店面
- 地坪5.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市軍輝路18號5樓之1
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 傳家經典
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康八街466號
-
總價745 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市忠孝路790-93號7樓1
-
總價743 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪31.67坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪4.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市立德街90,92號 B4棟-4F
-
總價742 萬含車位140萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位5.07坪
- 電梯大樓
- 地坪11.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康十街 D棟-2F
-
總價741 萬含車位125萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市大信街103號3樓之7
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市啟明路298號
-
總價740 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪24.97坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
長竹段1127地號及931建號買賣價格新台幣713萬元山下段17-28地號買賣價格新台幣27萬元
112年03月
嘉義市芳安路17巷 A2棟-2F
-
總價738 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新生路577號6樓2
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 東坡居
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市芳安路17巷305號2樓之8
-
總價738 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪24.68坪
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含1約定專用車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康十街 D棟-3F
-
總價737 萬含車位120萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市芳安路17巷 A2棟-2F
-
總價736 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪9.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建物坐落誤繕2.原申報書序號B1IA11203090001撤銷,重新申報
112年07月
嘉義市玉山路158巷36號
-
總價736 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪34.81坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市芳安路17巷305號2樓之7
-
總價736 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國114年4月21日換約轉讓,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市世賢路四段350巷27弄45號
-
總價735 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪34.43坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市德明路42巷2號
-
總價735 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪30.99坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市湖子內段湖美小段414地號 A棟-3F
-
總價734 萬含車位80萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.84坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路 A1棟-3F
-
總價734 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康九路459號3樓之1
-
總價734 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪29.84坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
64/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。