112年07月
嘉義市健康十街 C棟-3F
-
總價731 萬含車位120萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市中興路503號7樓1
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘇杭鳴園
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年03月
嘉義市林森東路722之11號9樓之2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號452號
112年04月
嘉義市博東路159號12樓1
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
112年04月
嘉義市林森東路684巷7之2號
-
總價730 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪40.63坪
- 透天厝
- 地坪23.75 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市大信街105號3樓之5
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪11.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市泰瑞四街70號6樓1
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 世賢芳鄰富貴區
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市八德路309號6樓2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 現代生活
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市東義路78巷7號
-
總價730 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪37.33坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
嘉義市健康十街 C棟-4F
-
總價726 萬含車位125萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市和平路87之3號5樓2
-
總價725 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪39.75坪
- 電梯大樓 長發大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市吳鳳南路166巷80號3樓1
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價18.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 東太狀元城
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市國泰新村59號
-
總價725 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪28.13坪
- 透天厝
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
嘉義市芳安路17巷 A5棟-5F
-
總價725 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪24.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市芳安路17巷305號5樓之2
-
總價725 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 好人居3
- 地坪9.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康十街 D棟-4F
-
總價723 萬含車位120萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康九路 C1棟-8F
-
總價723 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市德明路77號3樓1
-
總價723 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪45.44坪
- 電梯大樓 藝術第一家
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市健康九路453號8樓之5
-
總價723 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.06.13 預售屋有更名讓渡;關係:母子。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市宣信街98巷57號
-
總價720 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪32.94坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
65/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。