112年08月
嘉義市興美九街72號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪32.34坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市下埤路53巷152號
-
總價700 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪56.3坪
- 透天厝
- 地坪24.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市大信街103號5樓之3
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪27.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市松江二街51號5樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市立德街90,92號 A3棟-3F
-
總價696 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
-
總價695 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪46.12坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年06月
嘉義市荖藤宅
-
總價694 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪27.29坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市文化路662之2號5樓2
-
總價693 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化聯統大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 E1棟-5F
-
總價691 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪27.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路455號5樓之1
-
總價691 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市崇文街175巷33號
-
總價690 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪30.96坪
- 透天厝
- 地坪19.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
嘉義市文雅街150巷3號4樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭潭市民大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層4~5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號上層49號夾層;
112年06月
嘉義市友孝路209號3樓之3
-
總價690 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪28.06坪
- 電梯大樓 寶格湛
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;夾層;
112年06月
嘉義市友愛路729號9樓4
-
總價690 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪46.76坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金645萬,房屋價金45萬
112年08月
嘉義市台林街117巷5號9樓1
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 東隆上市
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號32號
112年06月
嘉義市中興路507號2樓2
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘇杭鳴園
- 地坪9.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市林森東路163巷118號
-
總價688 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪38.63坪
- 電梯大樓
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
68/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。