112年04月
嘉義市竹圍子段31-29地號
-
總價677 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年03月
嘉義市大同路413號10樓之2
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 東隆綠大地
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市博愛路一段492巷27號5樓2
-
總價672 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪56.77坪
- 公寓
- 地坪19.88 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易包含2筆建物,個別交易價格:1仁義新村50號4樓中庄段706地號1023建號.價金:330萬,2博愛路一段492巷27號5樓2.埤子頭段416-3地號2887建號.價金:342萬。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市永福二街23號3樓2
-
總價670 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪38.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市義教街625號4樓1
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一英郡
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市文化路660之1號7樓1
-
總價666 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化聯統大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街103號2樓之8
-
總價666 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪28.71坪
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪9.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街103號3樓之8
-
總價664 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪9.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
東區彌陀路70巷7弄2號
-
總價660 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪25.06坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市老吸街43巷16之1號
-
總價660 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪35.87坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價裡,土地價款新台幣440萬元整、建物價款新台幣220萬元整。含裝潢費;含傢俱設備費;頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市荖藤宅
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市芳安路337巷27號
-
總價660 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪28.68坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市彌陀路264號9樓1
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 曼哈頓
- 地坪6.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市荖藤宅
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪21.77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1IA11203290001 撤銷,重新申報,撤銷更正之理由更正車位標的清冊
112年09月
嘉義市新民路186巷33號6樓1
-
總價660 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓 首亞大富
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市成仁街173-1號5樓1
-
總價656 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪40.93坪
- 電梯大樓 美街大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市後庄段83地號
-
總價655 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪234.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本地上種植桂花樹。
112年05月
嘉義市廣州街53號5樓2
-
總價655 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓 南京天下
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
70/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。