112年09月
嘉義市永樂三街1號3樓1
-
總價620 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪46.39坪
- 電梯大樓 玉山明珠一期樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街103號3樓之7
-
總價618 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年07月
嘉義市博東路23號5樓2
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉義國寶
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
嘉義市垂楊路498號
-
總價612 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪5.80 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街105號2樓之2
-
總價612 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市盧厝108之17號5樓1
-
總價612 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪37.09坪
- 電梯大樓 遠東花園廣場
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市國揚四街14號5樓2
-
總價612 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 富家雙星
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 E3棟-4F
-
總價611 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市健康九路 D3棟-4F
-
總價611 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路455號4樓之3
-
總價611 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市健康九路457號4樓之3
-
總價611 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪25.58坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市貴州街93號5樓
-
總價610 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪45.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市撫順一街33號
-
總價610 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪31.93坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市過溪110之17號
-
總價606 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪65.91坪
- 透天厝
- 地坪39.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市林森東路684巷47號
-
總價606 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪14.87坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市友愛路490之3號6樓之3
-
總價605 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪35.52坪
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年03月
嘉義市民生南路463巷10號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪38.6坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
堂姐妹買賣
112年03月
嘉義市溪興街129號11樓1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 江南世家
- 地坪4.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
嘉義市廣州街102號6樓4
-
總價600 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 華爾街生活家
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
74/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。