112年03月
嘉義市忠孝路790-86號9樓1
-
總價560 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪30.86坪
- 電梯大樓 大寶鎮
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市德明路65號6樓1
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 藝術第一家
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
嘉義市友愛路729號7樓之3
-
總價560 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民國路143號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪99.21坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:東門段四小段37地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市民生南路32巷16號
-
總價560 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪8.98坪
- 透天厝
- 地坪58.53 坪
- 格局
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市國華新村240號7樓2
-
總價560 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪36.02坪
- 電梯大樓 富泰花園廣場
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市國城三街100號
-
總價560 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪30.35坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市民生南路403巷48弄41號
-
總價560 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號3樓之5
-
總價560 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市立德街90,92號 B3棟-3F
-
總價557 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市義教街127巷68號
-
總價555 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪31.87坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市永福一街9號13樓2
-
總價555 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪32.49坪
- 電梯大樓 生活新都心
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德明路170號8樓1
-
總價553 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪39.92坪
- 電梯大樓 東隆王朝
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費12153元;含地政士服務費21000元;
112年04月
嘉義市立德街90,92號 B4棟-4F
-
總價551 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市雙竹街14號5樓之3
-
總價551 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 晨洋皇家
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價8.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.78坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
嘉義市民生南路437巷28號
-
總價550 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪22.12坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市嘉農新村32號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪35.67坪
- 公寓
- 地坪18.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市文化路432巷50號4樓1
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 新內閣
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市遠東街11巷8號
-
總價550 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪32.28坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
78/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。