112年09月
嘉義市市宅街47-8號2F2
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞洲書香苑
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市永福一街40號5樓1
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 玉山明珠一期樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市圓福街118巷2弄130號8樓3
-
總價530 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓 名人儷景天下
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
嘉義市興達路506號11樓3
-
總價526 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 東隆國堡
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市八德路309號6樓2
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 現代生活
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市文山街128號3樓
-
總價525 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪45.1坪
- 電梯大樓
- 地坪13.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市世賢路一段837號9樓之2
-
總價525 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓 世賢嘉天廈
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市溪興街217號5樓1
-
總價525 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市西榮街100號7樓5
-
總價522 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪32.56坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣過戶代書費、土地增值稅由賣方負擔,其餘稅費均由買方負擔。
112年03月
嘉義市長榮街317號
-
總價520 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪19.76坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡100.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市林森東路105巷5號6樓2
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.12坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
嘉義市延平街341號7樓5
-
總價520 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪32.5坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市自強街195巷33之1號5樓1
-
總價520 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪44.27坪
- 電梯大樓 國際富都
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市民權路38-6號4樓4
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園第一景
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市國城三街18號5樓2
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 久民天下
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有關車位未有獨立建號建物謄本中未登記有該大廈管理委員會所發車位使用權狀編號42號;未記載面積.
112年05月
嘉義市博東路200巷63號
-
總價520 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪81.77坪
- 透天厝
- 地坪70.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市林森東路321巷12弄12號
-
總價520 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪32.2坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年07月
嘉義市彌陀路70巷47弄3號
-
總價520 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪30.72坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市忠孝路599之5號5樓1
-
總價520 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪37.34坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德陽街27號4樓1
-
總價520 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 綠波庭
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
81/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。