112年07月
嘉義市大安街46號
-
總價450 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪25.36坪
- 透天厝
- 地坪102.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路163號5樓3
-
總價450 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市溪興街105巷30號8樓4
-
總價450 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪51.02坪
- 電梯大樓 旭豐傑座
- 地坪6.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市芳安路17巷281號
-
總價450 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪40.87坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市海埔新村3號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪12.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市文化路566巷71弄21號
-
總價450 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪23.69坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市彌陀路159號6樓2
-
總價450 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪39坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民權路52之2號7樓2
-
總價450 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓 一品華廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市姜文街168號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪31.18坪
- 透天厝
- 地坪15.84 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市和平路261之1號3樓4
-
總價448 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓 三貴甲天下
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市保建街36之18號3樓4
-
總價448 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市西門段四小段59-10地號
-
總價448 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
嘉義市興仁街38巷69號8樓1
-
總價445 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪32.13坪
- 電梯大樓 長堤市
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市台林街117巷17號6樓1
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 東隆上市
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市東洋新邨362號
-
總價445 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪25.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市蘭井街465號3樓4
-
總價442 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪23.1坪
- 電梯大樓 財神帝國
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
嘉義市興美九街72號2樓之3
-
總價440 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪21.97坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興美九街72號3樓之6
-
總價440 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓 威盛文學苑NO3圓夢華廈區
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市青年街16號4樓2
-
總價436 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市彌陀路135號12樓1
-
總價435 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪29.01坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
88/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。