112年05月
嘉義市建成街34號之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪58.11坪
- 透天厝
- 地坪20.64 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市芳安路17巷 A2棟-2F
-
總價788 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市竹圍路 D1棟-12F
-
總價592 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市順興五街 A5棟-1F
-
總價1,740 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪54.57坪
- 透天厝
- 地坪25.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市永康二街1號
-
總價2,095 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪65.59坪
- 透天厝 鯨泱
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市芳安路17巷 A5棟-5F
-
總價506 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市湖美五街 棟-1F
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪92.49坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪62.02 坪
- 格局 9房2廳10衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市永康二街7號
-
總價2,095 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪65.58坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市大統路 D3棟-1F
-
總價2,500 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪78.17坪
- 透天厝
- 地坪35.38 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市和平路85之8號5樓之1
-
總價1,325 萬含車位75萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.61坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市竹圍路 B6棟-9F
-
總價1,150 萬含車位145萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市湖子內段湖美一路 S2棟-1F
-
總價2,158 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪67.22坪
- 公寓
- 地坪34.47 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市東洋新邨184號
-
總價1,415 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪44.02坪
- 透天厝
- 地坪38.12 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
嘉義市立仁路100號
-
總價750 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪23.31坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 A2棟-1F
-
總價3,666 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪113.82坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪43.11 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] A2
112年06月
嘉義市健康九路 S7棟-1F
-
總價910 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位8.85坪
- 店面
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市竹圍路 D2棟-12F
-
總價570 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市吳鳳南路224巷35號
-
總價760 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪23.63坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市順興六街128號
-
總價2,284 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪40.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款 新台幣:799萬元正 建物價款 新台幣: 1485萬元正 本案原預登記妻後改登記夫預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
嘉義市健康八街476號
-
總價910 萬含車位135萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.95坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.05.19預售屋讓渡給朋友。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
108/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。