112年09月
嘉義市博愛路二段966號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪120.88坪
- 透天厝
- 地坪53.34 坪
- 格局 15房9廳12衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市順興五街40號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪63.47坪
- 透天厝 興達帝寶16御賞
- 地坪29.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市合江街95號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪35.56坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年04月
嘉義市北榮街89號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪51.59坪
- 透天厝
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市大雅路二段241號之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪69.62坪
- 透天厝 首富
- 地坪39.69 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡15.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市育人路778巷21號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪45.49坪
- 透天厝
- 地坪53.28 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市民族路123號
-
總價2,820 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.31坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市順興五街 A6棟-1F
-
總價2,080 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪62.84坪
- 透天厝
- 地坪29.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市和平路85之8號5樓之5
-
總價1,140 萬含車位65萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.08坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國114年7月23日立約權利贈與取得本標的其他 工程變更:40572元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市金龍街.大雅路二段578巷 A1棟-1F
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪111.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪47.64 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
[夢公園/集合住宅] A1
112年06月
嘉義市文化路17之18號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪76.14坪
- 透天厝 宏都文化金鑽
- 地坪38.57 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市和平路85之8號7樓之3
-
總價1,145 萬含車位65萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市順興五街 A7棟-1F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪62.84坪
- 透天厝
- 地坪29.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路 A2棟-7F
-
總價1,130 萬含車位130萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市八德路 A1棟-8F
-
總價1,128 萬含車位130萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.39坪含車位8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市大雅路一段368巷22弄21號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 樹央央2期
- 地坪36.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶室內無電梯
112年06月
嘉義市健康八街179號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪60.56坪
- 透天厝
- 地坪54.71 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市中山路266號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪61.76坪
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市宣信街 H3棟-4F
-
總價1,127 萬含車位65萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。