112年06月
嘉義市宣信街 H2棟-0F
-
總價2,020 萬含車位140萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位7.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物總價內含機車位壹拾萬元整
112年04月
嘉義市和平路85之3號
-
總價1,930 萬含車位140萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市和平路85之5號
-
總價1,950 萬含車位160萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.01坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 漢昇築城
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
嘉義市宣信街 H3棟-0F
-
總價1,950 萬含車位160萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市宣信街 H5棟-0F
-
總價1,930 萬含車位140萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.69坪含車位7.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市五顯街150號
-
總價350 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪7.29坪
- 透天厝
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市世賢路四段210號
-
總價800 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪16.56坪
- 透天厝
- 地坪14.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市世賢路四段210號
-
總價400 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪8.28坪
- 透天厝
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市民生南路841巷16號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪49.64坪
- 透天厝
- 地坪96.80 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市宣信段1052地號
-
總價560 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上有未辦保存建物未登記建物;
112年07月
嘉義市西門段八小段8-29地號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
嘉義市劉厝段23-65地號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人因夫妻贈與取得預售屋土地權利移轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市友忠路547號
-
總價4,657 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪90.59坪
- 透天厝
- 地坪136.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
嘉義市忠孝路346巷10號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪33.09坪
- 透天厝
- 地坪63.63 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡58.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市垂楊路377號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪38.3坪
- 透天厝
- 地坪15.03 坪
- 格局 7房1廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市興業新村18號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪31.47坪
- 透天厝
- 地坪52.33 坪
- 格局 0房5廳1衛
- 屋齡61.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市義教街117巷82號
-
總價850 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪15.68坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
嘉義市民族段四小段51地號
-
總價245 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市文化路255號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪76.71坪
- 透天厝
- 地坪45.38 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
120/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。