112年08月
嘉義市東義路109巷17-2號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪92.19坪
- 透天厝
- 地坪55.05 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
嘉義市文雅街116巷13號4樓2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 宗大峇里島
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市林森東路722之11號9樓之2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號452號
112年04月
嘉義市民權路112巷2號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪29.27坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市嘉北街12巷25號3樓4
-
總價600 萬含車位95萬
-
建坪單價14.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.36坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 三貴錦繡
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市圓福街2-3號7樓1
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 歐洲宮廷
- 地坪9.39 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
嘉義市彌陀路141號2樓2
-
總價495 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪34.42坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市姜文街168號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪31.18坪
- 透天厝
- 地坪15.84 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
-
總價290 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪19.95坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年03月
嘉義市東洋新邨123之9號4樓4
-
總價170 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市保建街30之1號
-
總價875 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪60.23坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市垂楊路860號7樓2
-
總價165 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 龍客大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市彌陀路163號12樓1
-
總價260 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓 南帝王大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市金龍街63號3樓4
-
總價223 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪15.42坪
- 電梯大樓 春堤山林NO2
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市松江二街11巷6號
-
總價460 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪31.7坪
- 透天厝
- 地坪23.90 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
嘉義市和平路87之3號2樓
-
總價633 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 長發大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市忠孝路599之2號8樓3
-
總價620 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪42.87坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市保建街36之1號4樓3
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市保仁三街162巷29弄11號
-
總價370 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪25.49坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市永福一街40號5樓1
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 玉山明珠一期樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
32/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。