112年07月
嘉義市世賢路四段456巷5號
-
總價540 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓 健康生活
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市溪興街231巷22弄10號
-
總價580 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪38.37坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
嘉義市民生南路294號之8七樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪42.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.41 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
嘉義市和平路283-1號4樓8
-
總價186 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 真愛大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市八德路311號8樓3
-
總價538 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓 現代生活
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市自強街195巷26號6樓2
-
總價350 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪23.26坪
- 電梯大樓 凱悅大地
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市博東路115號8樓2
-
總價530 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.9坪
- 電梯大樓 長億花園廣場
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市溪興街217號5樓1
-
總價525 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市宣信街32-10號
-
總價765 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪50.4坪
- 透天厝
- 地坪23.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
嘉義市林森東路722之7號9樓之3
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城
- 地坪14.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市友愛路488之3號
-
總價515 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪33.9坪
- 電梯大樓 大高巢社區
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市建成街191之2號4樓2
-
總價170 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 陽光大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市光彩街505號6樓7
-
總價185 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 中央新都心
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市仁愛路12號3樓2
-
總價220 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市德明路67號4樓1
-
總價520 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.14坪
- 電梯大樓 藝術第一家
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市保仁三街228巷43號
-
總價820 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪53.96坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市大雅路二段433巷28弄31號3樓2
-
總價496 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.54坪
- 電梯大樓 濱湖園
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市林森東路722之15號5樓之4
-
總價815 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城
- 地坪13.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市保建街36之18號8樓1
-
總價410 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪26.74坪
- 電梯大樓 宏都宏都
- 地坪4.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市導明段256地號
-
總價250 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
36/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。