112年04月
嘉義市泰瑞二街91號5樓1
-
總價705 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓 泰瑞嘉天廈
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
嘉義市蘭井街334號10樓3
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲子園大廈
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市林森東路269巷67號
-
總價465 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪26.47坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市林森東路269巷1弄101號
-
總價395 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪22.44坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市蘭井街177號12樓4
-
總價486 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓 文化大亨
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市盧厝108之17號4樓5
-
總價650 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪36.85坪
- 電梯大樓 遠東花園廣場
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年08月
嘉義市世賢路四段350巷16弄11號
-
總價580 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪32.93坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民生南路5號4樓之1
-
總價632 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪35.82坪
- 電梯大樓 同心大廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市軍輝路104巷6號
-
總價230 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪12.98坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年05月
嘉義市嘉北街97巷18弄10號2樓9
-
總價585 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 三貴滿堂彩
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市民生南路32巷12號
-
總價932 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪52.7坪
- 透天厝
- 地坪29.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市新富段七小段12-15地號
-
總價220 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年07月
嘉義市大安街46號
-
總價450 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪25.36坪
- 透天厝
- 地坪102.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民生南路850巷91弄3號
-
總價950 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪53.72坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市東門段七小段129地號
-
總價244 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年03月
嘉義市友忠路987號2樓1
-
總價535 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪29.98坪
- 電梯大樓 嘉義國宅
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市彌陀路225巷56號
-
總價340 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪19.06坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市世賢路一段649號12樓之1
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 金慶世賢名廈
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市林森東路163巷118號
-
總價688 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪38.63坪
- 電梯大樓
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市興安街16巷8號
-
總價920 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪51.56坪
- 透天厝 金石學府
- 地坪31.59 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
49/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。