112年04月
嘉義市和平路31之2號7樓1
-
總價422 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市小雅路201號13樓5
-
總價243 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市廣州街219之3號7樓3
-
總價230 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市共和路105號
-
總價750 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓
- 地坪9.75 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
112年04月
嘉義市民生南路421巷10號2樓
-
總價620 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪32.71坪
- 公寓
- 地坪13.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市環湖二街 C8棟-1F
-
總價1,100 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪58.04坪
- 店面
- 地坪26.50 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市福州五街4號6樓2
-
總價288 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 羅曼第
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市德明路71號14樓4
-
總價685 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪36.07坪
- 電梯大樓 藝術第一家
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市民生南路480號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪78.96坪
- 透天厝
- 地坪59.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地政士服務費皆由買方負擔
112年04月
嘉義市雙竹街14號5樓之1
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 晨洋皇家
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此買賣案件總價拆價為土地價格399萬元、建物價格171萬元。
112年07月
嘉義市德惠街39號5樓2
-
總價288 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 東隆王朝
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市文化路566巷71弄21號
-
總價450 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪23.69坪
- 透天厝
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市埤子頭段341-40地號
-
總價450 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
嘉義市林森東路269巷80弄32之8號
-
總價910 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪47.77坪
- 透天厝 泛國薪貴族
- 地坪25.25 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市竹圍路13巷6號
-
總價230 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪12.02坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市新生路283號7樓3
-
總價270 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 中山翡翠
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市民族路303巷10號
-
總價430 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪22.58坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡68.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民生南路403巷40弄2號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪30.41坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
嘉義市蘭井街465號3樓4
-
總價442 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪23.1坪
- 電梯大樓 財神帝國
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
54/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。