112年07月
嘉義市小雅路201號3樓3
-
總價250 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 蘭潭DC
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市吳鳳南路17巷7號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪37.54坪
- 透天厝
- 地坪21.05 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:779萬元整。建物價格:21萬元整。
112年04月
嘉義市大雅路一段368巷22弄23號4樓之5
-
總價325 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪15.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市八德路309號6樓2
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 現代生活
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市泰山一街32號5樓之5
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.54坪含車位5.46坪
- 電梯大樓 泰瑞風華華廈區
- 地坪10.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大雅路一段368巷22弄13號5樓之2
-
總價388 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓
- 地坪8.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市民生南路466巷59弄3號
-
總價580 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪27.09坪
- 透天厝
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市光正街78號6樓4
-
總價224 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康十街68號
-
總價1,196 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪55.81坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市盧厝47之22號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪63.24坪
- 透天厝
- 地坪36.23 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市福州五街47號4樓3
-
總價235 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年05月
嘉義市世賢路四段350巷27弄45號
-
總價735 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪34.43坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市新民路416巷7弄2號
-
總價930 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪43.41坪
- 透天厝
- 地坪36.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
嘉義市健康二路65之9號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪59.49坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪30.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
東區蘭井街175號
-
總價900 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪41.96坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康十街72號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪55.28坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康十街70號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪55.74坪
- 透天厝
- 地坪25.16 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市環湖一街162號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天厝
- 地坪35.67 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地總價625萬元建物總價650萬元
112年09月
嘉義市竹圍子段411-6地號
-
總價490 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
竹圍子段410-9地號買賣價款新台幣300萬元整竹圍子段411-6地號買賣價款新台幣190萬元整合計490萬元整.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
嘉義市僑嘉三街34號
-
總價700 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪32.51坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
63/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。