112年03月
嘉義市健康二路65之13號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪52坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.51 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
嘉義市健康二路65之5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪51.96坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪31.50 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 A1棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪66.83坪
- 透天厝
- 地坪31.65 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康十街 D棟-2F
-
總價741 萬含車位125萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市文雅街128號4樓6
-
總價285 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 宗大峇里島
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市大信街103號2樓之8
-
總價666 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪28.71坪
- 電梯大樓 DoubleA+
- 地坪9.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市五福街217巷36號
-
總價830 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪35.83坪
- 透天厝
- 地坪29.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
嘉義市國華街413之2號4樓2
-
總價400 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市大利街121號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪57.46坪
- 透天厝
- 地坪27.44 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
嘉義市健康十街 D棟-3F
-
總價737 萬含車位120萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市廣州街28號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪60.04坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大和街229號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪44.16坪
- 透天厝
- 地坪21.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市大雅路一段368巷22弄33號5樓之1
-
總價344 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路42號3樓之20
-
總價99 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
嘉義市撫順二街27巷1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪68.69坪
- 透天厝 悅府前城
- 地坪29.15 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡4.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款:12337600元、建物價款:3662400元
112年08月
嘉義市義教街585巷2弄12號
-
總價400 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪17.19坪
- 透天厝
- 地坪16.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
嘉義市溪興街263號
-
總價970 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪41.67坪
- 透天厝
- 地坪28.37 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市彌陀路40號2樓之19
-
總價99 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪4.24坪
- 電梯大樓 菁英會館
- 地坪1.59 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民族段二小段1地號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
嘉義市忠孝路798巷86號2樓之3
-
總價1,083 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 三貴未來樹
- 地坪9.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
71/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。