112年06月
嘉義市德陽街1號10樓之2
-
總價1,700 萬含車位270萬
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 興雅硯
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增加面積增補價款92440元.預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市健康二路65之1號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪53.17坪
- 透天厝 禾昇敦美3
- 地坪32.33 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市東洋新邨68之35號
-
總價2,470 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪101.59坪
- 透天厝
- 地坪36.44 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
嘉義市健康九路 D3棟-2F
-
總價747 萬含車位125萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康十街 D棟-5F
-
總價767 萬含車位120萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.3坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康九路 D6棟-3F
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市蘭井街162之4號3樓10
-
總價290 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 文化翠庭
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康八街177號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪57.63坪
- 透天厝
- 地坪26.82 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
嘉義市健康九路457號3樓之6
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
嘉義市健康九路457號2樓之3
-
總價747 萬含車位125萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.43坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.14 預售屋有更名讓渡情形。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市文雅街51巷12弄3號
-
總價2,245 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪91.94坪
- 透天厝 大雅寶傳
- 地坪43.67 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市文化路446巷2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪49.22坪
- 透天厝
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
嘉義市光彩街572號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪59.38坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局 20房1廳20衛
- 屋齡62.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 E2棟-4F
-
總價891 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪36.38坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康十街 A2棟-2F
-
總價1,045 萬含車位130萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為退戶後轉售,第一次出售時,尚未實施實價登錄政策。
112年03月
嘉義市埤子頭段298-25地號
-
總價200 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
嘉義市溪興街105巷9號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪55.55坪
- 透天厝 想望之旅
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
嘉義市民族路606號6樓10
-
總價315 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市湖子內段湖美小段55地號
-
總價7,480 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪305.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路455號4樓之2
-
總價1,016 萬含車位125萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.12.04 預售屋加買車位,新台幣125萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
77/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。