112年06月
嘉義市健康十三路68號
-
總價1,503 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪60.7坪
- 透天厝
- 地坪29.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡3.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路 C1棟-4F
-
總價801 萬含車位125萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市立仁路42巷31號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪56.53坪
- 透天厝 寬育實花A
- 地坪31.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市健康十街 H棟-6F
-
總價804 萬含車位120萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市健康九路453號4樓之5
-
總價801 萬含車位125萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位8.86坪
- 電梯大樓 佳昂家易
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
嘉義市環湖一街 B5棟-1F
-
總價1,150 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪46.15坪
- 店面
- 地坪29.94 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康九路 E1棟-5F
-
總價691 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪27.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市健康三路 B1棟-1F
-
總價1,758 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪70.71坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 0房6廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市湖子內段湖美小段473-17地號 A6棟-1F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪64.99坪
- 透天厝
- 地坪30.21 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
嘉義市民生南路437巷28號
-
總價550 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪22.12坪
- 透天厝
- 地坪27.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
嘉義市竹圍子段二小段37地號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
嘉義市保安一路224號
-
總價850 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪34.12坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
嘉義市環湖一街 B3棟-1F
-
總價1,150 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪46.15坪
- 店面
- 地坪30.28 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康十街 E棟-6F
-
總價970 萬含車位120萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
嘉義市健康12路 B5棟-7F
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位8.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋面積以地政機關登記完竣之面積為準
112年05月
嘉義市環湖一街 B11棟-1F
-
總價1,148 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪46.15坪
- 店面
- 地坪29.94 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
嘉義市世賢路四段208巷1弄1號
-
總價540 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪21.73坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
嘉義市民生南路294之8號2樓之7
-
總價250 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪10.03坪
- 電梯大樓 喬國花園
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價裡,土地價格新台幣175萬元整、建物價格新台幣75萬元整。含裝潢費;含傢俱設備費;
112年09月
嘉義市健康十街 F棟-6F
-
總價1,073 萬含車位240萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.89坪含車位17.38坪
- 電梯大樓
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
嘉義市大同路597號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪83.89坪
- 透天厝 寶格森邸
- 地坪30.04 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
80/122
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。